
Каталог
Выберите язык сайта
Войти
Избранное
Корзина

Каталог
Витамины и БАДЫ 
Лекарственные препараты 
Мама и малыш 
Гигиена, красота и уход 
Медицинские изделия 
Медицинские приборы 
Акции 
Антисептики 
Прочее 
Главная
Каталог и подбор
Обезболивающие и противовоспалительные препараты
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 500МГ №10/ИРБИТСКИЙ ХФЗ ОАО
Внешний вид товара может отличаться от представленного на изображении
155 ₸
Более 10 шт.
Обезболивающие и противовоспалительные препараты
Произведено | Россия |
Лекарственная форма | Таблетки |
Требуется рецепт | Нет |
Доставка
- Минимальная сумма заказа 5 000 ₸.
- Стоимость доставки 500 ₸ согласно тарифу.
- Доставка по г. Алматы осуществляется в течение 3 часов после подтверждения заказа.
- Доставляем ежедневно с 09:00 до 20:00 .
- Заказы, оформленные до 20:00, доставляются в тот же день
- Заказы, оформленные после 20:00, обрабатываются и доставляются на следующий день
- Доставка осуществляется только по адресам, входящим в текущую зону доставки
АК ЖОЛ PHARM АК ЖОЛ PHARM!
Оплата
На нашем сайте доступна удобная удаленная оплата для безопасных и быстрых транзакций
Состав: Одна таблетка содержитактивное вещество – ацетилсалициловая кислота 500 мг,вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, кислота стеариновая, кислота лимонная пищевая, кремния диоксид коллоидный безводный.
Показания к применению: – болевой синдром различного происхождения у взрослых (головная боль, зубная боль, боль в горле, мигрень, мышечная и суставная боль, боль в спине, менструальные боли);– повышенная температура тела у взрослых и детей старше 16 лет при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способы применения: Применяют внутрь, предпочтительнее между приемами пищи. Таблетку помещают в 100 мл кипяченой воды (1/2 стакана) и помешивая, добиваются ее растворения, после чего выпивают полученную взвесь. Взрослым назначают по 1 - 2 таблетки 3 раза в день. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 6 таблеток. Детям старше 16 лет в разовой дозе 250 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки, максимальная суточная доза 750 мг. В качестве жаропонижающего средства назначают при температуре тела более 38,5 °С (у пациентов с фебрильными судорогами в анамнезе - при температуре более 37,5 °С) в дозе 500-1000 мг. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Побочное действие: Для оценки частоты побочного действия использована следующая градация: очень часто ≥ 1/10 всех назначений, часто от 1/100 до 1/10 всех назначений; нечасто от 1/1 000 до 1/100 всех назначений; редко от 1/10 000 до 1/1 000; очень редко – менее 1/10 000 всех случаев назначений; неизвестно – данные по частоте встречаемости отсутствуют.Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в желудке, диарея; редко – эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), кровотечения в ЖКТ, печеночная недостаточность.Со стороны центральной нервной системы: при длительном применении – головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.Со стороны органов кроветворения: редко – тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, панцитопения, лейкопения. Сообщалось о гемолизе и гемолитической анемии у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы. Редко или очень редко – могут возникать серьезные кровотечения, такие как желудочно-кишечные кровотечения, внутримозговое кровоизлияние (особенно у пациентов с неконтролируемой гипертензией и/или сопутствующим приемом антикоагулянтов), которые могут представлять угрозу для жизни. Послеоперационные кровотечения, кровоточивость десен, кожные кровоизлияния, кровотечения из носа, мочеполового тракта с возможным удлинением времени кровотечения.Со стороны мочевыделительной системы: редко – нарушение функции почек; при длительном применении – нефротический синдром, острая почечная недостаточность.Аллергические реакции: нечасто – кожная сыпь; редко – ангионевротический отек, бронхоспазм, «аспириновая» астма и «аспириновая» триада (синдром Фернон-Видаля), тяжелые кожные реакции (такие как мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз).Прочие: очень редко – синдром Рейе (энцефалопатия в сочетании с острой жировой дистрофией печени и печеночно-клеточной недостаточностью); при длительном применении – усиление тяжести хронической сердечной недостаточности.
Противопоказания: - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой и салициловой кислоте;- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;- желудочно-кишечное кровотечение;- «аспириновая» астма и «аспириновая» триада;- геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, тромбоцитопеническая пурпура, телеангиоэктазии), гипопротромбинемия, гемофилия;- расслаивающая аневризма аорты, тяжелая сердечная недостаточность (III–IV класс по NYHA);- портальная гипертензия;- дефицит витамина К;- прием метотрексата в дозе 15 мг/нед и более;- почечная и печеночная недостаточность;- беременность и период лактации;- подагра и подагрический артрит;- детский возраст до 16 лет в сочетании с гипертермией на фоне вирусных заболеваний;- нарушение свертываемости крови.С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, бронхиальной астме, полипозе носа, хронических бронхолегочных заболеваниях при нарушении функции почек и/или печени.
Особые указания: Не следует принимать при беременности и в период лактации.
Показания к применению: – болевой синдром различного происхождения у взрослых (головная боль, зубная боль, боль в горле, мигрень, мышечная и суставная боль, боль в спине, менструальные боли);– повышенная температура тела у взрослых и детей старше 16 лет при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способы применения: Применяют внутрь, предпочтительнее между приемами пищи. Таблетку помещают в 100 мл кипяченой воды (1/2 стакана) и помешивая, добиваются ее растворения, после чего выпивают полученную взвесь. Взрослым назначают по 1 - 2 таблетки 3 раза в день. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 6 таблеток. Детям старше 16 лет в разовой дозе 250 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки, максимальная суточная доза 750 мг. В качестве жаропонижающего средства назначают при температуре тела более 38,5 °С (у пациентов с фебрильными судорогами в анамнезе - при температуре более 37,5 °С) в дозе 500-1000 мг. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Побочное действие: Для оценки частоты побочного действия использована следующая градация: очень часто ≥ 1/10 всех назначений, часто от 1/100 до 1/10 всех назначений; нечасто от 1/1 000 до 1/100 всех назначений; редко от 1/10 000 до 1/1 000; очень редко – менее 1/10 000 всех случаев назначений; неизвестно – данные по частоте встречаемости отсутствуют.Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в желудке, диарея; редко – эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), кровотечения в ЖКТ, печеночная недостаточность.Со стороны центральной нервной системы: при длительном применении – головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.Со стороны органов кроветворения: редко – тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, панцитопения, лейкопения. Сообщалось о гемолизе и гемолитической анемии у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы. Редко или очень редко – могут возникать серьезные кровотечения, такие как желудочно-кишечные кровотечения, внутримозговое кровоизлияние (особенно у пациентов с неконтролируемой гипертензией и/или сопутствующим приемом антикоагулянтов), которые могут представлять угрозу для жизни. Послеоперационные кровотечения, кровоточивость десен, кожные кровоизлияния, кровотечения из носа, мочеполового тракта с возможным удлинением времени кровотечения.Со стороны мочевыделительной системы: редко – нарушение функции почек; при длительном применении – нефротический синдром, острая почечная недостаточность.Аллергические реакции: нечасто – кожная сыпь; редко – ангионевротический отек, бронхоспазм, «аспириновая» астма и «аспириновая» триада (синдром Фернон-Видаля), тяжелые кожные реакции (такие как мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз).Прочие: очень редко – синдром Рейе (энцефалопатия в сочетании с острой жировой дистрофией печени и печеночно-клеточной недостаточностью); при длительном применении – усиление тяжести хронической сердечной недостаточности.
Противопоказания: - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой и салициловой кислоте;- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;- желудочно-кишечное кровотечение;- «аспириновая» астма и «аспириновая» триада;- геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, тромбоцитопеническая пурпура, телеангиоэктазии), гипопротромбинемия, гемофилия;- расслаивающая аневризма аорты, тяжелая сердечная недостаточность (III–IV класс по NYHA);- портальная гипертензия;- дефицит витамина К;- прием метотрексата в дозе 15 мг/нед и более;- почечная и печеночная недостаточность;- беременность и период лактации;- подагра и подагрический артрит;- детский возраст до 16 лет в сочетании с гипертермией на фоне вирусных заболеваний;- нарушение свертываемости крови.С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, бронхиальной астме, полипозе носа, хронических бронхолегочных заболеваниях при нарушении функции почек и/или печени.
Особые указания: Не следует принимать при беременности и в период лактации.
Похожие товары